• 0
 

Ниже приведены рекомендации для тех, кто хочет сделать уверенный выбор, рационально и надежно экипировать своего ребенка на зиму.

Проблемы выбора

К зимнему сезону обувные магазины предлагают большой ассортимент детской обуви. Нет нужды говорить, что у вашего ребенка может быть собственное мнение о том, какую именно обувь он хочет, а у вас есть определенный бюджет. Сложность выбора в том, чтобы найти баланс между ценой и качеством, безопасностью для здоровья и универсальностью использования обуви в периоды холодов и оттепелей.

В какой обуви вашему ребенку будет тепло

Понятие тепло/холодно – индивидуально, как у нас, так и у наших детей. При одной и той же температуре один человек может не чувствовать холода, а другому зябко. Ориентируйтесь на то, как переносит холод ваш ребенок. Большое значение имеет физическая активность ребенка на зимней улице.

К примеру, когда речь идет о популярной сегодня мембранной обуви, не удивляйтесь, если ноги малыша, который только начал ходить, замерзнут. Это связано с тем, что в статичном состоянии мембранный утеплитель просто не работает. Поэтому сделайте выбор в пользу проверенной временем обуви из натуральных материалов – кожаных сапожек на цигейке или современной модели валенок.

Чем отличается зимняя обувь мальчиков от обуви для девочек

Основное отличие в дизайне и цветовой гамме. В любом случает, позвольте ребенку выбрать то, что ему нравится. Это важно, особенно для подростков, чувствовать себя уверенно и привлекательно.

Свою настойчивость проявите в отношении самых важных параметров обуви. Лучшая зимняя обувь для ваших детей должна быть:

  • из «дышащих» материалов (из натуральной кожи, нубука, замши, войлока),
  • иметь натуральный меховой утеплитель и стельку (из цигейки или мутона),
  • иметь нескользкую, упругую подошву умеренной толщины,
  • быть прочной и сшитой качественно,
  • иметь приемлемый вес.

Немного о мембранной обуви

Качественные сноубутсы или сапоги с мембранным утеплителем, которые позиционируются как теплая, не промокающаяся, легкая всесезонная обувь действительно хороши, особенно во время активных занятий на улице. Но лишь в том случае, если это оригинальный товар известной торговой марки. Стоит фирменная обувь довольно дорого, а более дешевые модели могут вас разочаровать.

Все дело в качестве мембраны, которая находится между внутренним утеплителем и верхом – то, что невозможно увидеть и оценить при покупке.

 
 
 
 
Powered by SEO CMS PRO ver.: 15.2 (Professional) (opencartadmin.com)
 
Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов к записи.