Все то время, пока ваш ребенок будет расти, вам придется подбирать для него обувь. И если вы заботитесь о здоровье своего чада, у вас просто нет выбора – вам необходимо стать экспертом в области качества детской обуви. Кстати, знания о самых важных параметрах выбора облегчают общение с консультантами обувных магазинов.

 
 
 
 
 

Близится осеннее - зимний сезон и вам предстоит покупка новой обуви для ребенка? В таком случае вам пригодятся советы, которые уберегут вас от лишних затрат, а вашего ребенка –от сезонных простуд.

 
 
 
 
 

Обувь из качественного кожзаменителя может быть удобной и красивой. А главное – иметь очень привлекательную цену. Что касается цен на натуральную обувь для детей, то они сравнимы со стоимостью взрослой обуви. И это понятно, ведь единственное отличие при ее производстве – несколько меньший расход сырья. В остальном все совпадает: используются такие же материалы, оборудование и технологии пошива.

 
 
 
 
 

Ниже приведены рекомендации для тех, кто хочет сделать уверенный выбор, рационально и надежно экипировать своего ребенка на зиму.

 
 
 
 
 

В стенах школы дети проводят по нескольку часов в день. Сегодня учеба требует усилий, аналогичных напряжению взрослых на работе. Естественно, что ребятам нужен подходящий школьный гардероб, а особенно – комфортная и удобная обувь.

 
 
 
 
 

Замшевую обувь любят все – она всегда эффектно выглядит, а кроме того, очень мягко и комфортно облегает детскую ногу. Не каждый взрослый готов купить для себя замшевые туфли или сапоги, потому что всем известно, что эта обувь требует кропотливого ухода.

 
 
 
 
 

Производители детской обуви позиционируют супинатор как ортопедическое средство для профилактики плоскостопия. И многие родители, искренне заботясь о здоровье своих детей, покупают только ту обувь, в которой он есть. Насколько супинатор необходим, с какого возраста ребенок должен ходить в такой обуви?

 
 
 
 
 

Взрослые отлично понимают причины, по которым в школе требуют сменную обувь. В первую очередь это забота о здоровье детей и способ поддержания чистоты в помещениях школы. Но сами школьники относятся к требованию переобуться в «сменку» несерьезно. Им не хочется носить с собой дополнительный пакет с обувью, а зачастую просто лень переобуваться.

 
 
 
 
 

Сложность покупки детской обуви заключается в том, что ее нельзя купить «про запас», а также в том, что ребенку нельзя носить тесную прошлогоднюю обувь. Он должен ходить в обуви, соответствующей его размеру, возрасту, сезону и назначению. Поэтому дети – самые большие модники, имеющие по несколько пар обуви на каждый сезон.

 
 
 
 
 

Обувь высокого качества означает всестороннюю безопасность для здоровья ребенка. Самые значимые показатели качества детской обуви:

 
 
 
 
 
В конце торгового сезона многие магазины начинают в полную меру привлекать к себе покупателей за счет постоянных распродаж. Многие из нас просто не могут пройти мимо полноценной да еще и очень обширной скидки на нужную модель обуви. И ведь нас не волнует то, что, к примеру, эти летние сандалии и вовсе следующим летом вашему ребенку не подойдут. Угадать максимально точно, какая именно будет нога у вашего малыша просто невозможно, и если у вас это получилось сделать хотя бы раз, то это не значит, что в следующий раз вас может ожидать ошибка. Конечно же, большая скидка не перестает нас манить в свою сторону, но только в итоге она вас может подтолкнуть к еще большим переплатам. 
 
 
 
 
Многие родители утверждают о том, что их дети просто моментально растут. Особенно это становится заметно тогда, когда только что купленная модель обуви стала ребенку мала. И вроде бы не прошло и месяца, а обувь мала, и мы снова бежим в магазин за новыми приобретениями. А с постоянными сменами сезонов и погодных условий, некоторые модели и вовсе остаются почти не ношенными. Многие родители начинают унывать из-за в пустую потраченных денежных средств. А ведь детская обувь оптом в Москве представлена по доступным ценам. 
 
 
 
 
Многие молодые мамы и папы приходят в ступор от вопроса стоит ли еще совсем маленькому ребенку, который только-только начинает совершать свои первые шаги, использовать обувь. Может быть и вовсе вполне реально можно обойтись без нее. Существует не малое количество людей, которые не перестают всех убеждать в том, что для таких детей обувь вредна, так как она сбивает их правильное формирование координации. Вот только так ли данное мнение правильно, и стоит ли его применять по жизни. 
 
 
 
 
Маленькие школьники такие непоседы, именно поэтому на них обувь горит как «на огне». Понятное дело, что в данной ситуации родителям стоит задуматься о покупке сразу же нескольких возможных пар обуви, которые будут идеально устраивать как взрослых, так и детей. 
 
 
 
 
Возможно ли использование каблуков в детских моделях обуви? На самом деле вопрос довольно серьезный, в особенности для тех родителей, которые не хотели бы навредить здоровью ребенка. И мы готовы вам раскрыть один секрет. Обувь на совершенно плоской подошве приносит ребенку гораздо больший вред, чем обувь с наличием небольшого по высоте каблучка. Все из-за того, что нагрузка на позвоночник с плоской подошвой распределяется неправильно. 
 
 
 
 
На странице:
Сортировать по: