• 0
 

Цена вопроса

Обувь из качественного кожзаменителя может быть удобной и красивой. А главное – иметь очень привлекательную цену. Что касается цен на натуральную обувь для детей, то они сравнимы со стоимостью взрослой обуви. И это понятно, ведь единственное отличие при ее производстве – несколько меньший расход сырья. В остальном все совпадает: используются такие же материалы, оборудование и технологии пошива.

Итак, первый плюс обуви из кожзаменителя – более доступная цена

Эстетика

Второй плюс кожзаменителя – ее эффектный вид. Искусственная кожа, изготовленная промышленным способом, прекрасно имитирует фактуру натуральной кожи, привлекает трендовыми цветами и современным дизайном. Неспроста она широко востребована у производителей галантерейных изделий, мебели, одежды и обуви.

Искусственная кожа может даже пахнуть так, как натуральная. Но ни запах, созданный за счет ароматизаторов, ни сама искусственная кожа не имеет тех потребительских свойств, благодаря которым натуральная остается основным материалом для производства качественной обуви.

Прочность, эластичность, долговечность

Для производства детской обуви берут нежную кожу ягненка, мягкую телячью или более грубую свиную кожу. Преимущества натурального материала ощущаются тогда, когда за счет ее эластичности новая обувь принимает форму ступни и больше не деформируется. В ней удобно и комфортно.

Кожзаменитель лишен этого свойства.

О прочности и долговечности натуральной кожи знает каждый, у кого есть какое-либо натуральное изделие, например, сумка или портмоне. Да, со временем на коже появятся потертости, но она не порвется. А если говорить об обуви, тем более – детской, то нагрузки на нее несоизмеримо выше.

Кроме механических повреждений, натуральной коже не страшны резкие перепады температур. Натуральные зимние сапожки могут послужить нескольким поколениям детей.

Искусственная кожа на морозе трескается и рвется. Одним словом, прочность натуральной кожи во много раз выше, чем искусственной.

Водопроницаемость и дыхание

И наконец, самое важное – сухие ноги, и зимой и летом. В сугробе натуральная кожа промокнет быстрее, чем искусственная, и это еще один аргумент в пользу кожзама. Но то, что он не способен дышать – его основной минус. Ноги ребенка останутся сухими только в том случае, если материал будет обеспечивать свободный обмен воздуха вокруг стопы. И этот материал – натуральная кожа.

Возможен ли компромисс?

Да, возможен. Цена обуви будет ниже, если она сшита из комбинированной кожи: в местах, где позволяют эксплуатационные требования, используется искусственная кожа, в остальных - натуральная.

 
 
 
 
Powered by SEO CMS PRO ver.: 15.2 (Professional) (opencartadmin.com)
 
Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов к записи.