• 0
 

Близится осеннее - зимний сезон и вам предстоит покупка новой обуви для ребенка?

В таком случае вам пригодятся советы, которые уберегут вас от лишних затрат, а вашего ребенка –от сезонных простуд.

Сколько пар обуви нужно ребенку зимой?

Чаще всего приходится приобретать не менее двух пар обуви – для слякотных дней осени и морозных месяцев зимы. Все зависит от особенностей погоды в регионе проживания.

Например, это могут быть модные сноубутсы, которые можно носить до -5°C и классические кожаные сапоги на меху для холодов. Несмотря на популярность мембранных утеплителей, «золотым стандартом» обуви для детей остается обувь из натуральной кожи.

Кожаные сапоги и ботинки с эластичной рифленой подошвой из ПХВ или термопласта на 100% соответствуют гигиеническим и физиологическим требованиям, предъявляемой к детской обуви. В них нога всегда остается теплой и сухой. Со временем кожаная обувь приобретает форму ноги, поэтому очень комфортна в носке.

Для осенних дней ребенку подойдут утепленные ботинки с подкладкой из фланели или войлока, для зимних холодов – сапоги на цигейке. Еще один вариант натуральной обуви для температуры до -20°C - ботинки из стильного нубука. Они нравятся детям не меньше, чем взрослым.

Бархатистая поверхность обработанной натуральной кожи красива и приятна на ощупь. Как и кожа, нубук обладает прекрасными эксплуатационными качествами: он прочный, стойкий к внешним воздействиям, обеспечивает прекрасный воздухообмен. Единственный отрицательны момент – в первые недели носки нубук активно впитывает влагу, поэтому хорош для сухой морозной погоды. Этого недостатка нет у нубук-ойл – нубука, не пропускающего влагу. Но…нубук-ойл лишен внешней бархатистости и приобрел тяжесть, нежелательную для детских ног.

Ошибки при выборе сапог сезона осень/зима.

Если вы сталкивались с ситуацией, когда в разгар зимы обувь вашего ребенка начинала промокать, у сапог «лопался» верх или подошва, ноги у ребенка постоянно мерзли, то знаете, насколько это досадно и несвоевременно. В таких ситуациях вопрос «в чем идти в школу» приобретает острый характер.

Скорее всего, вместо натуральной кожи вашему ребенку достались сапоги из кожзаменителя.

Чтобы избежать подобных ситуаций, покупайте обувь только в специализированных магазинах. Добросовестные производители всегда дают сезонную гарантию на обувь из кожи. И еще – при покупке обуви обращайте внимание на этикетку, приклеенную на коробке. Там вы найдете точную информацию о том, из чего сделана обувь – верх, низ, подкладка, а также - всем знакомый символ натуральной кожи.

 
 
 
 
Powered by SEO CMS PRO ver.: 15.2 (Professional) (opencartadmin.com)
 
Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов к записи.