• 0
 

Многие молодые мамы и папы приходят в ступор от вопроса стоит ли еще совсем маленькому ребенку, который только-только начинает совершать свои первые шаги, использовать обувь. Может быть и вовсе вполне реально можно обойтись без нее. Существует не малое количество людей, которые не перестают всех убеждать в том, что для таких детей обувь вредна, так как она сбивает их правильное формирование координации. Вот только так ли данное мнение правильно, и стоит ли его применять по жизни.

Давайте постараемся разобраться в данном вопросе максимально подробно, чтобы более такие противоречия в вашей голове не зарождались никогда.

>Обувь для младенцев

Если брать для рассмотрения детей, которые еще не умеют ходить, и все свое время на улице проводят в коляске, или же на ручках у родителей, то в данной ситуации стоит с уверенностью утверждать о том, что обувь для использования не обязательна. Она, скорее всего, в таких случаях играет роль защиты ножек от переохлаждения. На самых маленьких малюток изготавливается большое количество разных по виду пинеток, которые не оставят равнодушными никого из пользователей.

Обувь на первые шаги

Как только вы поняли, что ваш малыш начал делать первые уверенные шаги, стоит сразу же приобретать ему обувь. Важно помнить, что именно обувь малыша защитит от стекол, от непогоды и других неприятных моментов. Стоит также уточнить и о том, что ни в коем случае не нужно совершать покупку детской обуви, исходя из ценовой политики. Если вы думаете, что дорогие модели будут идеально удобны для вашего малыша, то вы сильно ошибаетесь. Лучше всего купить детскую обувь оптом по четким критериям отбора. Именно их мы и будем озвучивать чуть ниже в статье.

Важные критерии выбора обуви:

1. Изначально максимально точно измерьте стопу вашего ребенка. Хорошо, если вы будете совершать измерения стопы ребенка всегда, когда планируете отправиться за покупкой обуви для него. Помните, что рост стопы производиться зачастую скачками, и вроде бы совсем недавно купленная обувь может быстро стать мала для вашего чада. Порой приходится измерять размер стопы даже детям старшего возраста, так как изменения в данном виде показателя происходит даже у них.

2. Примерка – это обязательный процесс. Не стоит полагаться только на свое мнение, нужно все проверить максимально точно. Если есть возможность совершить примерку вечером, то лучше всего сделать именно в этот отрезок времени. Почему? Да потому, что именно тогда, нога немного опухает, и поэтому ребенок должен чувствовать себя в данный момент в обуви максимально удобно. Зачастую бывает и такое, что обувь из одной пары по-разному садиться на ноги. Если это не доставляет какого-то невероятного неудобство ребенку, то вполне можно приобрести данную модель.

3. Примерку обуви стоит совершать сразу же на обе ноги, а не только лишь на одну. Может быть в некоторых случаях придется совершить покупку обуви на размер больше, для того, чтобы ребенок в ней ощущал себя более комфортно. Да и многие родители будут рады пусть небольшому, но запасу в размере.

4. Ни в коем случае не верьте тому, что обувь разносится со временем. Это настоящий миф. Если ваш ребенок жалуется даже на самый малейший дискомфорт от данной модели обуви, откажитесь от покупки. Сразу же померяйте модель на размер больше, и тогда ребенку будет намного приятнее эксплуатировать ее.

5. Во время примерки доверяйте не только своему вкусу, но и ощущениям своего ребенка. Если ему комфортно в какой-либо модели обуви, значит, именно ее и нужно приобретать для пользования.

 
 
 
 
Powered by SEO CMS PRO ver.: 15.2 (Professional) (opencartadmin.com)
 
Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов к записи.