• 0
 

Взрослые отлично понимают причины, по которым в школе требуют сменную обувь. В первую очередь это забота о здоровье детей и способ поддержания чистоты в помещениях школы. Но сами школьники относятся к требованию переобуться в «сменку» несерьезно. Им не хочется носить с собой дополнительный пакет с обувью, а зачастую просто лень переобуваться.

Как могут родители вызвать у ребенка энтузиазм и желание снять в школе уличную обувь? Самое простое решение – пойти вместе с ним с обувной отдел и выбрать такую пару обуви, которая ему очень понравится.

Рейтинг популярной обуви возглавляют балетки, кеды, кроссовки, туфли. Посмотрим, насколько выбор наших детей соответствует рекомендациям педиатров, ортопедов и можно ли использовать эту обувь в качестве сменной.

Требования к сменной обуви

Самый важный критерий выбора детской обуви – комфорт для ног ребенка. «Правильная» сменная обувь должна

• соответствовать размеру и форме стопы,

• быть легкой и удобной,

• иметь гибкую подошву и фиксированный задник,

• иметь каблук, соответствующий возрасту ребенка,

• иметь верх и подкладку из материалов, обеспечивающих свободный воздухообмен стопы.

Сегодня такую обувь можно найти в продаже без особых проблем.

Туфли

Туфли для девочек или полуботинки для мальчиков относятся к классической школьной обуви, идеально подходящий к любой форме. Их шьют в полном соответствии с требованиями, предъявляемым к детской обуви. Современные туфли выполнены из натуральных материалов, имеют модный дизайн и цвет, застежки-липучки – все то, что нравится детям.

Балетки

Любимые всеми, открытые туфли – балетки отлично подходят в качестве сменной обуви. Важно выбрать модель, в которой есть небольшой каблук или танкетка, а также фиксирующие ремешки. Нужный уровень воздухообмена обеспечит натуральный верх - из кожи, замши или текстиля. Стильные, легкие и комфортные лодочки маленькая модница точно не забудет дома.

Кеды и кроссовки

Кеды и кроссовки обрели колоссальную популярность у ребят. Это обувь «унисекс», которая идеально сочетаются с повседневным стилем молодежной одежды. Но доктора утверждают, что ежедневное ношение спортивной обуви создает условия для развития грибковых заболеваний стопы и негативно действует на мышцы.

Поэтому, если выбор вашего ребенка - кеды или кроссовки для «сменки», то нужно искать кеды на кожаной подошве, а спортивные кроссовки перейдут в разряд обычной обуви, если у них будет натуральный верх, подошва с протекторами из вспененных материалов, жесткий задник и мысок.

 
 
 
 
Powered by SEO CMS PRO ver.: 15.2 (Professional) (opencartadmin.com)
 
Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов к записи.