• 0
 

Возможно ли использование каблуков в детских моделях обуви? На самом деле вопрос довольно серьезный, в особенности для тех родителей, которые не хотели бы навредить здоровью ребенка. И мы готовы вам раскрыть один секрет. Обувь на совершенно плоской подошве приносит ребенку гораздо больший вред, чем обувь с наличием небольшого по высоте каблучка. Все из-за того, что нагрузка на позвоночник с плоской подошвой распределяется неправильно.

Также стоит с уверенностью сказать и о том, что каблук является идеальным амортизатором для пятки. Во время ходьбы удар об асфальт становится менее опасным, и возникновение всевозможных микротравм сводится к нулю. Отсюда следует сразу же сделать вывод о том, что необходимость в каблуке на детских моделях обуви все-таки есть, и она очень большая.

Крохи на каблуках

Наверное, многие видели на просторах интернета фотографии, где еще совсем маленькие девчонки встают в мамины туфли на очень высоких каблуках, более того, они даже пытаются в них передвигаться, виляя попой. Да, умилению родителей нет предела от такой картины.

Но стоит понимать, что такого вида обувь стоит надевать только для фотографирования и максимально редко. Детский скелет еще не способен настолько полноценно выдерживать такую нагрузку. Стоит понимать, что даже трехсантиметровый каблук способен нанести позвоночнику ребенка настолько обширный вред, что в последствие придется применять лечебный курс. Именно поэтому родители четко должны знать о том, какова высота каблука является максимально приемлемой и адекватной.

Соотношение высоты каблука и возраста ребенка

Ниже приведенные данные составлены всероссийским союзом врачей ортопедов.

  1. Дети до 8 лет могут смело носить модели обуви, чей каблук не превышает 1 см.
  2. Дети от 8 до 10 лет могут повысить уровень каблука до 2 см.
  3. Девочки подростки увеличивают каблук до 4 см в высоту.
  4. Также стоит сказать и о мальчиках подростках. Неизвестно в какую именно сторону пойдет современная мода, именно поэтому стоит сказать об этом направлении. Мальчик может использовать ботинки с каблуком не выше 3 см.

Длина имеет значений!

Высоту каблука мы обсудили довольно подробно. Но ни одна из мамочек не оденет своему ребенку обувь пусть на маленькой, но шпильке. Именно поэтому мы решили обговорить с вами вопрос расчета данного показателя. Рассчитать данный показатель можно только тогда, когда вам известны четкие линейные размеры обуви. У детей каблук должен занимать третью часть всего размера подошвы. Именно такая длина поспособствует оптимальной поддержки пятки, да и всей стопы сразу. В такой обуви риски падения ребенка во время ходьбы снижаются в несколько раз.

Не на каждый день!

Если ваша девушка уже повзрослела и проявляет максимальное желание использовать обувь на каблуке, то с вашей стороны необходимо оптимально серьезно обговорить то, что такие модели обуви не могут выступать в качестве повседневных. Да по праздникам, или каким-нибудь другим торжественным случаям ее спокойно можно использовать.

Перед тем, как разрешить дочке использовать туфли на каблуке, полноценно проверьте как она стоит на них, и как передвигается. Грамотно показать ребенку правильный вариант походки, для того, чтобы в результате не было проблем с плоскостопием и другими типами болезней.

Из-за неправильного наклона корпуса вполне может быть образована деформация таза, которая негативным образом скажется на дальнейшей родовой деятельности.

Обратите внимание на своего ребенка и на его желания. Хочется ребенку использовать обувь с каблуком – позвольте ему это, но только воспользуйтесь всеми описанными выше советами. Именно сейчас недорогая детская обувь предлагает невероятно большой разброс современных моделей, которые порадуют вашего ребенка.

 
 
 
 
Powered by SEO CMS PRO ver.: 15.2 (Professional) (opencartadmin.com)
 
Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов к записи.